Флеш-Анекдоты

Подпишитесь на Флеш-Анекдоты! Это совершенно новый способ подачи информации! Такого в интернете еще не было! Действуйте!





Подписаться на рассылку

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Меню блога
Интересное
группа Учимся работать в компьютерных программах

Группа Компьютерная грамотность
Нашли ошибку?
Система Orphus
Опрос
Как быстро грузятся страницы блога?
Всего ответов: 73
Форма входа
Облако тегов
Главная » 2011 » Январь » 2 » Делу время

Не забудь
ретвитнуть!

23:49
Делу время

Приветствую, дорогие читатели!
У Вас бывало такое, что сядешь за компьютер с намерением сделать много работы, и только взялся за дело, как пришло уведомление о новом письме через майл.ру-агент или через Google Talk, зашел в почтовик снять почту и пошло-поехало, то за одно письмо зацепился, а там по ссылке перешел, с одного сайта на другой, то программу скачал, установил, начал разбираться, то видео-ролик интересный на YouTube посмотрел, а за ним другой, третий, десятый?… Уже и в «люлю» пора…

Или же все-таки начал писать контент для сайта или рассылки, а в голову ну ничего не лезет. То с названием очередной статьи косяки получаются. Не звучит и все тут…

В сегодняшней заметке, я дам несколько рекомендаций, как избежать всей этой суеты, и выполнять намеченную работу более правильно и практично.

Итак…
В первую очередь, на Вашем рабочем месте должен царить порядок. Уделите всего 5−10 минут, чтобы навести марафет на компьютерном столике (или где у Вас находится компьютер или ноутбук). Сложите диски, посортируйте бумаги, выбросьте в мусор все не нужное, сложите карандаши и ручки и т.д. Пусть перед Вами останется только рабочая тетрадь с запланированными задачами, ну и возможно какая-нибудь литература необходимая для выполнения поставленной перед собой задачи. Поверьте, в такой обстановке работа будет проходить плодотворнее.
И еще, запомните такую истину: «Чисто не там где убирают, а там где не сорят»!

Следующий момент, это Ваш рабочий стол на экране монитора. Здесь тоже должен быть порядок! Удалите все лишние ярлыки (в крайнем случае упакуйте их в отдельную папку). Будет просто замечательно, если в качестве обоев, у Вас на рабочем столе будет красоваться изображение Вашей мечты. Дом, машина, берег океана с виллой Вашей мечты, чемодан с деньгами, в общем то, к чему Вы стремитесь, чем грезите во сне и наяву. Это отличный мотивирующий фактор.

Несколько дней назад, я зашел в свой почтовый ящик, и начал перелопачивать все рассылки на которые я подписан. Их приходило в день по 25−30 штук. После ревизии у меня осталось не более десяти подписок на рассылки, действительно нужные мне. От остальных я отписался, и даже перед тем как начать писать эту заметку, я отписался еще от двух рассылок, которые пришли мне сегодня, и которых я не читаю уже более полу года, а просто удаляю. Пересмотрите свои рассылки и по возможности отпишитесь от того, что Вы не читаете или же по сроку давности вылетело из Ваших интересов.

Следующий, очень важный фактор. Прежде чем начать выполнять намеченное для себя задание, отключите все мессенджеры, Скайпы, аськи, агенты, отключите телефоны, и даже, отключите интернет, если он Вам не понадобиться для выполнения назначенного задания, если все же понадобилась какая-то ссылка, или информация из интернета, то подключение займет пару секунд.

Из собственного опыта знаю, что садиться писать рассылку, статью или заметку, не следует в плохом настроении. Поверьте, Ваше настроение передается читателю, а если оно плохое, то это не есть хорошо.

Не садитесь за работу, если знаете, что через 15−20 минут Вам надо вынести мусор или сходить за хлебом. А за это время Вы точно не успеете сделать задуманное. После такого перерыва можно потерять мысль и все пойдет насмарку.

Не беритесь за другую работу, если не закончили начатую. Это конечно не относится к большому объему работы. Например, созданию сайта или написанию продающего текста. Да, да! Хороший продающий текст за один раз нельзя написать. Даже если Вас посетила «муза» и Вы наваяли текст в один присест, то прежде чем выложить его на сайт, Вам придется «облизать» его несколько раз, прежде чем доведете до совершенства.


Если работа не идет, не знаете о чем писать очередную рассылку или заметку, то для чего же Вы садились за работу без идеи?

Спросите где же ее взять, эту идею? Да где угодно! Вспомните дорогу домой, угрюмые лица людей, неудовлетворенных своей жизнью — это уже тема. Или же наоборот, вспомните улыбку повстречавшегося Вам человека, и это будет темой для публикации. А тот аудио-подкаст, что Вы прослушали на днях, он не натолкнул Вас на написание статьи? Или прочитанная глава из книги по личностному росту, или даже художественная книга! А Ваши давние воспоминания? А Ваша мечта? Разве это не идея для работы? Ищите идеи во всем!

Если же вообще ничего не идет на ум, побродите по форумам, блогам, сайтам, почитайте, напишите несколько комментариев. Вы обязательно увидите для себя тему. Плюс ко всему, написание комментариев благотворно влияет на раскрутку Вашего ресурса, ведь практически во всех формах размещения комментариев присутствует поле для ввода адреса Вашего сайта.

Не сидите, тупо уставившись в чистый лист или открытый любимый Вами текстовый редактор. Вы только потеряете время. Раз уж нет вдохновения, лучше оставьте эту затею до лучших времен!

А теперь несколько советов по составлению заголовков для Ваших трудов, статей, заметок…
Здесь можно выделить два основных варианта!
Первый: составляйте заголовок уже после написания статьи. Выберите ключевые моменты, основную мысль статьи или заметки, это и будет самым лучшим заголовком.
Второй: вполне может быть, что как раз придуманное Вами название и будет темой для написания статьи или заметки.

Заголовок не обязательно должен быть длинным (хотя как вариант), но все же старайтесь составлять короткие, звучные, интригующие заголовки. Чтобы они были как выстрел!
Уж если получился полный абзац с названием заголовка, советую перелистать «слова-магниты» Виктора Орлова. Оттуда точно возьмете нужное словосочетание.

Есть еще один момент, который стоит учитывать. Вполне возможно, что Вы можете погрузиться в работу с головой и забыть о назначенном важном звонке в определенное время, или посещению он-лайн мероприятия, конференции, презентации или вебинара. В таком случае, рекомендую поставить на мобильном телефоне сигнал будильника. Даже если телефон выключен, будильник все равно сработает. Возможно Вы используете специальную программу напоминалку в своем компьютере, тогда воспользуйтесь этой программой.

Если приведенные мной советы оказались для Вас полезными, я буду очень рад. В качестве благодарности оставьте свой комментарий прямо сейчас. Буду Вам очень признателен, если порекомендуете эту заметку своим друзьям


Подпишитесь на новости сайта!



Поделись новостью с другом:


Поисковый робот нашел следующие материалы на блоге, которые будут Вам интересны:


Поделиться Нравится
Категория: Разное |
Просмотров: 4219 |
Добавил: Veter |
Эту страницу находят по таким поисковым запросам: время, Гижицкий, работа, мечта, рассылка |
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые материалы
Название: Интернет магазин обуви и бижутерии "Виктория"
Автор новости: Veter
Категория: Жизнь
Дата добавления: 09.02.2016
Коментариев: 0
Название: Татьянин День, День Студента
Автор новости: Veter
Категория: Жизнь
Дата добавления: 24.01.2016
Коментариев: 0
Название: С Крещением Господним
Автор новости: Veter
Категория: Для души
Дата добавления: 17.01.2016
Коментариев: 0
Название: Флеш ролик для хорошего настроения
Автор новости: Veter
Категория: Для души
Дата добавления: 14.01.2016
Коментариев: 0
Название: Со Старым Новым Годом
Автор новости: Veter
Категория: Для души
Дата добавления: 12.01.2016
Коментариев: 1
Бесплатно

Скачайте подробную инструкцию по скачиванию видео-роликов с сервиса майл.ру





Скачать бесплатно
Из фотоальбома
QR-код блога
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Індекс цитування
Проверить тИЦ и PR

Результаты антивирусного сканирования
Сейчас на блоге:
Комментарии: 639
Статей в блоге: 77
Советов на сайте: 31
Бесплатных файлов: 32