Флеш-Анекдоты

Подпишитесь на Флеш-Анекдоты! Это совершенно новый способ подачи информации! Такого в интернете еще не было! Действуйте!





Подписаться на рассылку

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Меню блога
Интересное
группа Учимся работать в компьютерных программах

Группа Компьютерная грамотность
Нашли ошибку?
Система Orphus
Опрос
Как быстро грузятся страницы блога?
Всего ответов: 73
Форма входа
Облако тегов
Главная » 2011 » Март » 30 » Джентльменский набор программ

Не забудь
ретвитнуть!

18:51
Джентльменский набор программ
Спонсор поста Антон Клемет, с конкурсом "1000 посетителей на свой блог!"
Приветствую Вас, уважаемый посетитель!

Сегодняшний пост посвящен так называемому джентльменскому набору программ, которые я устанавливаю после переустановки операционной системы.

Буквально несколько дней назад, я с моим другом Игорем Соколовским переустанавливали систему на его ноутбуке, и устанавливали необходимое программное обеспечение, для комфортной работы.

Большинство этих программ, Вы можете скачать с моего жесткого диска, доступ к которому получить можно ЗДЕСЬ! Программы находятся в папке gentleman set!

Итак, поехали...

Первым делом, после установки системы, я устанавливаю файловый менеджер Total Commander, скачать можно с моего жесткого диска.
Считаю, что это лучшая программа для работы с файлами, так как виндовсовский проводник мне не нравится, а если честно, извините, тупее программы, встроеной в операционную систему, я не встречал.



Следующим этапом, после настройки подключения к сети интернет, идет установка антивируса Avast, который также можно скачать с моего жеского диска, или же с официального сайта.
До недавнего времени я пользовался антивирусом NOD 32, но просмотрев рейтинг антивирусных систем, остановил свой выбор именно на Avast.
Во-первых, антивирус замечательно справляется со своей задачей, а во-вторых, есть бесплатная версия этой программы, единственное, необходимо зарегистрировать её на официальном сайте и получить бесплатную лицензию на 1 год!



Хотя вместе с системой поставляется установленный браузер Интернет Эксплорер, для более комфортной работы я рекомендую установить еще два браузера, а именно Google Chrome и Mozilla Firefox, эти браузеры также можно скачать с жеского диска.



После установки Google Chrome, я интергрирую в него два плагина. Это отображение писем на gmail.com, так как у меня там есть почтовый адрес, и если проходит новое письмо, то я сразу это вижу. 
Установить этот плагин можно ОТСЮДА, только обязательно открывайте эту ссылку браузером Google Chrome.



Еще один очень полезный плагин - goo.gl URL Shortener. Более подробно о нем я писал в посте ДЕЛАЕМ ССЫЛКИ КОРОТКИМИ. Также как и при интеграции предыдущего плагина, необходимо входить браузером Google Chrome.



Это что касается Google Chrome.
А после установки Mozilla Firefox, я сразу же устанавливаю в него плагин, для скачивания видео-роликов с разных ресурсов и сайтов. Вы знаете, что сейчас скачать ролик с сервиса Майл.ру практически невозможно, но этот плагин решает проблему в два счета. О самом плагине, установке и инструкции по работе, читайте в моем посте КАЧАЕМ ВИДЕО С СЕРВИСА МАЙЛ.РУ. Или же можете скачать себе на компьютер мою электронную книгу, и постоянно иметь под рукой инструкцию, которой также можно поделиться с друзьями.



Для скачивания программ из интернета вполне достаточно и встроенных в браузеры приложений, но все таки будет не лишним установить на компьютер программу Download Master. Качайте с жесткого диска. После установки достаточно указать скорость Вашего подключения к интернету и программой можно пользоваться.



Теперь, что касается общения...
Если Вы пользуетесь социальной сетью майл.ру, то не лишним будет установить программу Майл.ру агент. Помимо того, что с помощью этой программы Вы сможете как в режиме чата так и аудио и видео режиме общаться с друзьями, Вы также мгновенно будете узнавать о новых письмах, поступивших в Ваши почтовые ящики от сервиса майл.ру. В программе есть возможность подключить несколько майлрушных аккаунтов.
Скачать можно как из официального сайта, так и с моего жесткого диска. Если Вы скачали программу с жесткого диска, в настройках проверьте, нет ли новой версии программы. Рекомендуется.



Следующей программой, как я считаю, не нуждающейся в особом описании, является программа Skype!
Её также можно скачать как с моего жесткого диска, так и с официального сайта. Как и в случае с майл.ру агентом, при скачивании программы с моего жесткого диска, необходимо проверить наличие новой версии. Это возможно в интерфейсе самой программы.



Не лишним будет установить программу Skype Recorder, подробное описание Вы можете найти в моей статье ЗДЕСЬ.
Эта программа меня выручала не один раз, когда были спорные вопросы, я просто предоставлял запись разговора с человеком в формате .mp3 и все становилось на свои места.



Что касается безопасности, так как некоторые программы и файлы могут быть у Вас на флешках и других USB носителях, настоятельно рекомендую установить программу USB Disk Security. Эта крохотная программулька будет тихонько сидеть у Вас в трее возле часов, никого не трогать, но как только Вы к порту USB подключите любое устройство, она тут же, моментально проверит это устройство на наличие вредоносных программ и вирусов.
Качайте с жесткого диска. Программа русифицирована и проблем с установкой и использованием, у Вас не должно возникнуть, но если что, Вы всегда можете спросить совета в комментариях к этому посту.



Довольно часто на флешках, фотоаппаратах и других USB носителях поселяется такая гадость, как avtorun.inf или что-то в этом роде.
С этой бедой не может справиться даже вышеуказанная программа USB Disk Security. Да! Она обнаруживает этот вирус, информирует о нем, но вот удалить его, ей не под силу. Даже не все навороченные антивирусные программы могут справиться с этой напастью. 
В этом случае, рекомендуется установить крохотульку, под именем ANTI AVTORUN, которую также можно скачать с жесткого диска. После установки этой программы, Вы навсегда избавитесь от головной боли не только с Вашими флешками, но и с флешками друзей, которые, как в моем случае (мой ноутбук на работе как проходной двор для флешек друзей и знакомых). Ведь бывает часто обмен файлами и интересными программамы именно посредством флеш-накопителей.



Поехали дальше...
Многие инструкции к программам, а также документы и некоторые электронные книги, имеют расширение .PDF.
В этом случае необходима программа от Adobe, а именно просмотрщик PDF файлов, Adobe Reader. Сейчас существует большое количество разных программ, выполняющих эту задачу, но все же рекомендую ставить именно эту программу, которую Вы также можете скачать с моего жесткого диска.



Раз уже начали разговор о программах от Adobe, не могу оставить без внимания еще одну мульку, без которой не будет правильным отображение интернет-контента в Ваших браузерах. Это Adobe Flash Player. Данную фишку достаточно установить один раз, и при обновленнии, компания сама будет уведомлять Вас об этом. Скачайте и установите это программное обеспечение с официального сайта.



То, что Майкросф Офис необходим на каждом компьютере, не подлежит обговариванию. Гугл Вам в помощь для скачивания данной программы.

Теперь о том, чем записывать диски. В принципе, в Total Сommander есть встроенная функция для записи дисков. Но если Вам её мало, можете установить программу ДАТА БАРНЕР, которую можно скачать с жесткого диска, или же спросить у Гугла, где украсть (Господи, прости меня грешного) у немцев программу Nero.



Думаю, не плохо было бы чем нибудь слушать музыку и просматривать видео-файлы. Согласны?
Для музыки рекомендую программу Winamp, старую, добрую версию 2.8, но при желании можно установить и поновее. Лично я, консерватор, и пользуюсь вполне рабочим Винампом, который качайте с моего жесткого диска.



А для просмотра видео использую BSPlayer, качаем опять же отсюда. При помощи горячих клавиш (смотрите настройки) можно расширять экран и мн.др.



А чтобы все работало как книжка пишет, необходимо установить рабочие кодеки. Это своеобразная азбука, типа драйверов, для правильного отображения и запуска аудио и видео контента!



Довольно часто, при скачевании видео-роликов из интернета, особенно из соц.сетей, ролики имеют расширение .FLV. Стандартные установки системы не позволяют просматривать ролики с таким расширением, и именно по этому рекомендую установить SwiffPlayer, с помощью которого Вы сможете просматривать ролики, скаченные с интернета, без проблем. Скачать можно с жесткого диска.



Качаете фильмы, музыку, программы и другие файлы с торрент-треккеров? В таком случае не обойтись без "качалки" UTorrent. Скачайте его ЗДЕСЬ, а если понадобится обновление, он Вам сам об этом скажет.



Ну а теперь, что касается людей, которые занимаются веб-дизайном. 
Программа, нет даже программа, а крошечная программулька, которая позволит определить любой цвет на Вашем робочем столе, и расскажет о его "фамилии" - Pixie. Программа бесплатная, и скачать её можно с моего жесткого диска. Пользуйтесь на здоровье.



Довольно часто необходимо сделать снимок экрана, для того, чтобы вставить его на веб страницу, или же отправить по интернету. В этом случае Вам придет на помощь программа для снятия скриншотов - Snagit. Кстати, чтобы не искать её на просторах интернета, скачайте с жесткого диска. Таблетка, для того чтобы вылечить программу от болезни, которая называется "ПЛАТНО", находится в архиве.



Если пошла такая пьянка, тогда, чтобы не резать последний огурец, установите на свой компьютер программу Notepad++. Если будет необходима правка веб страниц, или же другой подобной лабуды, эта программа поможет Вам. В Total Commander, в настройках, установите правку по команде клавиши F4, и будет Вам счастье. Как и множество других программ, качайте её с моего жесткого диска.



Довольно часто бывает ситуация, когда человеку необходимо показать работу той или иной программы, с помощью видео-презентации. Ну бывают полные "нули"... В этом случае используйте программу Camtasia Stydio.  Здесь можно не только записать полный экран или часть экрана, но также снабдить его голосовыми и графическими комментариями.
Считаю, что у каждого уважающего себя пользователя персонального компьютера, должна быть эта программа. Скачать её совершенно бесплатно можно с жесткого диска.



Для просмотра и редактирования фотографий, будет полезной абсолютно бесплатная программа от Гугла - Picasa, её можно скачать как с моего жесткого диска так и с официального сайта. Пользуйтесь!



Для более подробной работы с растровой и векторной графикой существует программа Адоб Фотошоп. С помощью незаменимого помощника Гугл, Вы сможете найти для себя нужную Вам версию. Лично я нашел портативную версию, которая работает без установки. Если что, спрашивайте в комментариях, посетители блога Вам помогут.

В принципе, выше описан самый необходимый ДЖЕНТЛЬМЕНСКИЙ НАБОР, с помощью котрого Вы сможете работать с компьютером без проблем.

Буду рад, если в комментариях Вы напишите свое мнение по поводу этого поста, а также подскажете программы, которые устанавливаете Вы.

А сейчас, давайте подведем итог, какие программы ДЖЕНТЛЬМЕНСКОГО НАБОРА, потребовались для того, чтобы комфортно работать после переустановки системы...

  • Total Commander
  • Avas
  • Google Chrome
  • Короткие ссылки
  • Почта Гмайл
  • Mozilla Firefox
  • Качаем видео с майл ру
  • Download Master
  • Майл.ру агент
  • Skype
  • Skype Recorder
  • USB Disk Securyti
  • Анти авторан
  • Пдф файлы
  • Адоб Флеш Плеер
  • Майкрсофт Офис
  • Запись дисков
  • Винамп
  • БС ПЛЕЕР
  • Кодеки
  • ФЛВ плеер
  • UTorrent
  • Pixie
  • Снимок экрана
  • Notepad++
  • Camtasia Stydio
  • Picasa
  • Фотошоп

У нас получилось 27 программ и приложений. Добавляйте свои дополнения!

Жду Ваших комментариев!




Подпишитесь на новости сайта!



Поделись новостью с другом:


Поисковый робот нашел следующие материалы на блоге, которые будут Вам интересны:


Поделиться Нравится
Категория: Программы |
Просмотров: 6687 |
Добавил: Николай_Гижицкий |
Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 12
0  
12 Программер   (11.01.2015 21:54)
  [Материал]
Могу посоветовать 40 программ для рассылки писем. Каталог находится на информационном сайте seo - http://web-informer.com/programmy_dlya_rassyilki_pisem.php

0  
11 alexzsoft   (14.07.2013 10:26)
  [Материал]
Круто, но мне кажется лишнего много) Я как-то тоже писал статью на эту ему) http://alex-it.ru/dzhentelmenskij-nabor-neobxodimyx-programm.html

0  
10 Наиля   (15.05.2011 18:00)
  [Материал]
Здравствуйте Николай!
Огромное спасибо за "шкатулку"!
Хотелось бы узнать, есть ли программа для переделывание формата flv в читаемый формат для просмотра на DVD?

+1  
8 Виктория   (23.04.2011 11:41)
  [Материал]
Ув Николай! С Велико Днем Вас!
Да! Все здорово . Спасибо огромное за такой джентльменский набор. А вот если Вы еще и научите особо одаренных- КАК нужно все это скачать...себе на жесткий диск, то набору цены не будет:-))

0  
9 Veter   (23.04.2011 21:06)
  [Материал]
И Вас, Виктория с Светлым Праздником!

Спасибо за Ваш комментарий! А еще спасибо за идею!
Постараюсь следующую публикацию на блоге посвятить теме скачивания программ с моего "жесткого" диска на диски посетителей блога!
А чтобы не пропустить выход нового поста, рекомендую подписаться на рассылку >>>ЗДЕСЬ<<<
Удачи Вам, Виктория и веселых праздников!


+1  
7 Виталий   (09.04.2011 14:17)
  [Материал]
Благодарю, Николай!
Отличная статья. Я еще пользуюсь и устанавливаю всем программу Roboform- менеджер паролей, очень удобная программа и позволяет безопасно и быстро посещать свои аккаунты. Правда новую версию сейчас сделали оплату каждый год и бесплатно 30 дней всего. Старая версия была до 10 логинов бесплатная и если оплачиваешь, то на всю жизнь. Но программа этого стоит. Если нужна будет старая версия у меня есть.

+1  
6 Сергей Медведев   (08.04.2011 04:19)
  [Материал]
Отлично Коля!
Только я вместо Adobe Reader ставлю Foxit Reader. Он намного "легче" для системы.
Вместо коммерческого Winamp бесплатный Aimp.
И вместо двух видеопроигрывателей ставлю один KMPleer. Он читает все существующие форматы...
Для снятия скринов пользуюсь только FSCapture. Удобнее программы еще не встречал!
Но это, конечно, мое мнение:)

0  
4 Юрий Семёновых   (04.04.2011 21:07)
  [Материал]
Спасибо, Николай! Нашел в твоих "загашниках" несколько программ, которые мне нужны, но не мог найти в Сети. Большое спасибо за помощь!

0  
5 Veter   (04.04.2011 21:41)
  [Материал]
Рад, что смог Вам быть полезен, Юрий!

Читал Вашу книгу: «Как комфортно решить проблемы, связанные с избыточным весом и вообще с Вашим здоровьем? Сохраняйте здоровье, получая удовольствие!»
У Вас талант по написанию книг.
Было бы очень хорошо, сделать эту книгу в .exe формате!
Об этом, на своем сайте рассказывает Андрей Краснокутский.
Рекомендую!


0  
2 Мира   (30.03.2011 22:04)
  [Материал]
Отличные предложения!Для полного счастья не мешал бы бесплатный архиватор.которого я нашла на сайте www.izark.org с русской версией.Желаю удачи!

0  
3 Veter   (30.03.2011 22:11)
  [Материал]
2 Мира

Ваше желание учтено! Загляните в папку gentleman set на жестком диске!


0  
1 Тограш   (30.03.2011 19:47)
  [Материал]
Давно искал программу для снятия скриншотов.
Уже качаю.
Спасибо за отличный материал.
Все доступно и в одном месте.
Респект тебе автор.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые материалы
Название: Интернет магазин обуви и бижутерии "Виктория"
Автор новости: Veter
Категория: Жизнь
Дата добавления: 09.02.2016
Коментариев: 0
Название: Татьянин День, День Студента
Автор новости: Veter
Категория: Жизнь
Дата добавления: 24.01.2016
Коментариев: 0
Название: С Крещением Господним
Автор новости: Veter
Категория: Для души
Дата добавления: 17.01.2016
Коментариев: 0
Название: Флеш ролик для хорошего настроения
Автор новости: Veter
Категория: Для души
Дата добавления: 14.01.2016
Коментариев: 0
Название: Со Старым Новым Годом
Автор новости: Veter
Категория: Для души
Дата добавления: 12.01.2016
Коментариев: 1
Бесплатно

Скачайте подробную инструкцию по скачиванию видео-роликов с сервиса майл.ру





Скачать бесплатно
Из фотоальбома
QR-код блога
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Індекс цитування
Проверить тИЦ и PR

Результаты антивирусного сканирования
Сейчас на блоге:
Комментарии: 639
Статей в блоге: 77
Советов на сайте: 31
Бесплатных файлов: 32